Das Kollegium


Foto Kollegium

Schulleitung
Hanne Moser

Konrektorat: Kathrin Köhler

Die Klassenlehrerinnen

1a: Jasmin Bassinger (bassinger@gs-unterensingen.de)

1b: Barbara Hermasch (hermasch@gs-unterensingen.de)

2a: Sandra Bayer (bayer@gs-unterensingen.de)

2b: Yvonne Hommel (hommel@gs-unterensingen.de)

3a: Kathrin Köhler (koehler@gs-unterensingen.de)

3b: Mareike Jörß-Hammermann  (joerss-hammermann@gs-unterensingen.de)

4a: Nadine Krämer (kraemer@gs-unterensingen.de)

4b: Katja Martel (martel@gs-unterensingen.de)

Fachlehrer:

Erika Lunowa (lunowa@gs-unterensingen.de)

Sabine Steffl (steffl@gs-unterensingen.de)

Anna-Lena Templin (templin@gs-unterensingen.de)

Verena Keller (keller@gs-unterensingen.de)

Sekretariat
Birgit Gugel

Hausmeister
Ralf Schilling
Peter Zaiser

Jugendbeauftragter
Klaus Nimmrichter

Bürozeiten Klaus Nimmrichter:

Montags, 11.30 bis 14 Uhr

Dienstags, 10 bis 12.15 Uhr

Sie erreichen mich auch per Email: k.nimmrichter@unterensingen.de